Заказать звонок
 

Уютная кухня. Стили оформления

Обустройство комфортного пространства в современной квартире включает в себя не только качественный ремонт, но и правильно подобранная обстановка. Каждая хозяйка большую часть времени проводит на кухне. Гармоничное оформление кухонного пространства обеспечивает его функциональность и домашний уют.

Очень важно подобрать подходящую мебель. Какую следует купить мебель для кухни, чтобы обеспечить удобство в приготовлении блюд и правильное хранение пищи? Существует несколько стилей оформления кухонного пространства.

Стили оформления кухни

  1. Самый распространенный стиль оформления кухни — «Классический». Преимущества данного стиля заключается в том, что он всегда вписывается в рамки модных тенденций. Как правило, такая мебель изготавливается из массива дерева и отличается надежностью и долговечностью. Цветовое исполнение мебели в классическом стиле подразумевает использование светлых бежевых, или напротив — темных коричневых или черных тонов. Также возможна комбинация этих цветов.
  2. Стиль «Кантри» достаточно популярное направление в оформлении кухни. Данный стиль подразумевает оформление помещения в деревенском варианте. Мебель, в данном случае, изготавливается из дерева, или имеет вид «под натуральное дерево». Бытовая техника маскируется и не выделяется в кухонном пространстве. В стиле «Кантри» приветствуется наличие плетеных элементов или мебели.
  3. Кухня в стиле «Прованс» представляет собой обилие светлых элементов декора с использованием стекла и металла. Кухонное пространство, кроме светлой мебели, украшают цветные занавески, различные подвески, обилие живых растений. Стиль «Прованс» сочетает в себе удобство, функциональность и утонченность.
  4. Оформление кухонного помещения в современном стиле «Хай тэк» подразумевает использование большого количества бытовой техники. Стиль отличается строгими прямыми линиями, четкими деталями и ограничением в цветовой гамме. Недостатком данного стиля является его быстрое «устаревание», обновление которого стоит приличных финансовых вливаний.

Кроме вышеперечисленных стилей существуют и другие популярные направления — «Арт Деко», «Модерн», «Эклектика», «Этно» и другие. Купить мебель для кухни можно не только готовыми наборами или гарнитурами. Для создания особого индивидуального дизайна подходит использование отдельных предметов мебели и интерьера, основанное на личных желаниях и предпочтениях.