Заказать звонок
 

Мебель, от которой на душе тепло

Не секрет, что все люди индивидуальны. У каждого из нас свои представления о красоте и стиле, изяществе и роскоши, утонченности и моде. Именно эти различия во взглядах на жизнь и вкусовых пристрастиях являются наглядным отражением человеческого характера и восприятия мира. Поэтому зачастую бывает достаточно сложно определиться с тем, какую мебель выбрать для благоустройства квартиры или офиса. Как ни странно, во многом именно предметы интерьера играют ключевую роль в формировании настроения человека. Проводя 80% времени в офисе и дома, нам хочется, чтобы окружающая нас обстановка была не только функциональной и удобной для использования, но и приносила эстетическое удовольствие.

К сожалению или счастью, далеко не всегда мебель, производимая многотысячным тиражом, радует глаз. Связано это с несколькими факторами. Во-первых, такие предметы интерьера, созданные под копирку, не имеют своего уникального стиля и «изюминки», ведь их основная цель — быть универсальными. Во-вторых, такая мебель чаще всего не обладает внешней красотой и изысканностью. В-третьих, при ее производстве в 95% случаев используется машинный труд, а значит, она не хранит в себе тепло и любовь рук мастера. В тоже время мебель ручной работы — это фактически материальное воплощение души человека, занимавшегося ее изготовлением. Только представьте, на производство одного шкафа, выпускаемого многомиллионным тиражом, уйдет чуть более часа, в то время как для изготовления эксклюзивной мебели необходимо составить дизай-проект, выбрать материал, вручную создать каждую деталь и т. д. Эксклюзивный предмет интерьера — это не только верх мастерства и творчества, но и большой труд. Именно поэтому стоимость мебели ручной работы в разы превышает цену на предметы интерьера, выпускаемые серийно. Но вложенные в эксклюзивную мебель средства, несомненно, окупятся, ведь она способна не только радовать глаз, но и приносить удовольствие в течение длительного времени. С ее помощью можно создать уникальный интерьер, полностью соответствующий Вашему настроению. На этапе проектирования мебели с заказчиком обговариваются все детали и нюансы, начиная от оттенка используемого материала, заканчивая дизайном фурнитуры.

В настоящее время изготовление эксклюзивной мебели чаще всего заключается в создании предметов интерьера из дорогих пород древесины. Связано это с тем, что древесина является одним из наиболее долговечных и экологически чистых материалов, а значит, изготовленный из нее шкаф, стол, комод и т. д. не потеряют своей красоты и функциональности даже через много лет. Мебель, созданная руками опытного мастера — это венец стиля и изящества, который способен наполнить дом уютом, теплом и гармонией. Сделайте свой дом отдельным миром, в котором будет царить благополучие, спокойствие и счастье, с помощью эксклюзивной мебели, изготовленной на заказ.