Заказать звонок
 

Английский стиль: достоинства сдержанного и благородного интерьера

Изысканная и аристократичная квартира в английском стиле  – интерьерное решение для тех, кто выше всего ценит качество и респектабельность. Здесь допустимо аккуратное сочетание элементов самых разных художественных направлений и эпох: готики, классики, рококо и восточных мотивов. Однако при всем богатстве интерьера, оформление обязательно должно отличаться чувством меры.

Для гостиной, спальни и других основных помещений подбирается добротная мебель из массива, а также паркет, панели на стены и двери из высококачественной древесины.

Неизменный атрибут английского интерьера – изысканный камин, украшенный резьбой, колоннами и барельефами, который чаще всего изготавливают из самых благородных пород дерева. В библиотеке, кабинете и гостиной присутствуют характерные для этого стиля высокие стеллажи для книг или массивные деревянные шкафы.

Мягкая мебель – это небольшие диваны и глубокие кресла с роскошной обивкой, а еще один обязательный предмет меблировки — обеденный стол должен быть непременно круглой или овальной формы и располагается обычно в центре комнаты.

Кухня с островом в английском стиле также предполагает размещение основной рабочей зоны или стола в самом центре. Современная по функциональности, но задекорированная под старину, тяжеловесная кухонная мебель оборудована множеством шкафчиков и ящичков и выполняется преимущественно в светлых тонах, что возвращает ей некоторую легкость и придает элегантность.

Камень или дерево фасадов обрабатывается с использованием ретро элементов в виде фресок или резьбы. Еще больше усилить дух средневековья, можно выбрав мебель, в которой при изготовлении используется эффект «старения».

Изюминкой английской кухни считается плита в старинном стиле, а также керамическая мойка с изящным смесителем. Важным элементом кухонного ансамбля является и буфет или стилизация под него: здесь традиционно хранится семейная коллекция фарфора и серебра.

Интерьер в целом немного аскетичен, но при этом минимум деталей вполне компенсируется неподвластным моде шармом, визуальной цельностью и безупречным качеством.

Респектабельная мебель в английском стиле от компании Антик Стиль украсит любое помещение — в квартире с таким роскошным интерьером и меблировкой можно без стеснения принимать гостей любого ранга и каждый день наслаждаться жизнью с комфортом и эстетическим удовольствием.