Заказать звонок
 

Надежная защита

Обычно вопросы, связанные с приобретением мебели, вызывают немало жарких споров. Один из членов семьи предпочитает классический стиль, другому нравятся современные веяния моды, а третий вообще придерживается позиции «чем дешевле, тем лучше». Именно поэтому походы по мебельным салонам отнимают массу времени, а процесс выбора подходящего решения для квартиры или загородного дома затягивается на месяцы, а то и годы. Победив эту череду разногласий, вечных споров и противоположных мнений, т.е. найдя именно тот предмет мебели, который удовлетворяет пожеланиям всех членов семьи, мы рассчитываем на то, что вновь возвращаться к долгому и мучительному поиску придется совсем не скоро.
К сожалению, не пройдет и года, как необходимо вновь ступать на этот сложный путь и тратить массу времени на поиск мебели. А происходит это чаще всего из-за невнимательности.
При покупке мы обращаем внимание на размеры комода, шкафа или стола, на компанию — изготовителя, цветовое решение и на материал, из которого они были изготовлены. Но так часто заманчивый блеск деревянных поверхностей заставляет нас забыть о том, что в скором времени он сменится затертостями, царапинами, а впоследствии приведет к разрушению, крошению и гниению древесины. Все это возможно, если предметы мебели из древесины не подвергались никакой обработке или же были окрашены некачественными лаками или красками.
Ни для кого не секрет, что древесина — это природный материал, имеющий высокую степень прочности. При правильной эксплуатации срок его службы можно исчислять столетиями. Однако использование даже столько благородного материала не спасет от некоторых подводных камней. Долгий срок службы предметов мебели, изготовленных из различных пород древесины, возможет лишь в том случае, если она своевременно подверглись правильной обработке. В данном случае не подойдет старинный дедовский метод — пропитать маслом или олифой. Ведь это мебель, а значит, она должна выглядеть достойно.
Современные технологии предполагают обработку поверхностей специальными лаками, которые предотвращают вредное воздействие воды (а значит, процессов гниения, образования грибка и т.д.), появление царапин, сколов и расслоение структуры материала. Использование профессиональных покрытий позволяет не только сохранить прекрасный внешний вид изделий, но и продлить срок их службы.
Возможно, при выборе предметов интерьера класса «эконом», меньшее внимание мы обращаем на то, какой цвет имеет древесина. Зато, если Вы решили приобрести мебель класса «люкс», несомненно, особую роль при принятии решения будут играть не только цвета, но и оттенки, структура и фактура, а так же то, в каком стиле сделан ремонт Вашей квартиры. Использование качественных французских лаков позволяет решить целый ряд проблем при изготовлении и последующей эксплуатации элитной мебели. Во-первых, лаки, произведенные во Франции, бережно сохраняют структуру древесины в течение столетий и препятствуют образованию царапин. Это говорит о том, что мебель, обработанная такими средствами, всегда будет завораживать своим отменным внешним видом и останется актуальной на долгие годы. Во-вторых, французские лаки имеют особый состав и компоненты, которые даже при нанесении тонким слоем обеспечивают сохранность предметов мебели из древесины. И, наконец, в-третьих,  особая структура французских лаков позволяет подчеркнуть и до конца раскрыть глубину цветов и оттенков ценных пород древесины, благодаря чему оценить по достоинству благородство материала сможет не только настоящий профессионал, но и любой человек, знающий толк в красоте.