Заказать звонок
 

Мебель из дуба — преимущества очевидны!

Благоустройство жилища — задача, требующая внимательного подхода и терпения. В особенности это касается выбора предметов интерьера для жилых помещений.  Рынок изделий данного направления настолько широк, что запутаться в нем не составит никакого труда. А поверить многообещающим рекламным лозунгам может даже самый опытный и искушенный покупатель.

Если Вы хотите сделать свой дом действительно уютным и комфортным, отбросив все сомнения, выбирайте предметы интерьера из натуральной древесины, ведь они станут достойным украшением любого интерьера. Если в доме установлена деревянная мебель, гораздо проще создать атмосферу гармонии и умиротворения. Популярность предметов интерьера, выполненных из древесины не случайна, ведь благородный цвет дерева наполняет помещение теплом, при этом делает его стильным и современным. Помимо этого, деревянные изделия имеют долгий срок службы — Вам не придется через несколько лет вновь совершать существенные траты, связанные с приобретением нового комплекта изделий взамен старых, пришедших в негодность. И даже в том случае, если через несколько лет Вы решите сменить обои или напольное покрытие в помещении, можете не переживать, ведь мебель из дерева способна идеально вписаться в любой интерьер, вне зависимости от его цветового решения.

Вам необходима эксклюзивная мебель для спальни или красивый гарнитур для детской комнаты, и Вы уже решили, что идеальный материал — это древесина? Значит, необходимо ответить на второй, не менее важный вопрос, касающийся типа древесины. Условно принято делить этот материал на два типа: мягкий и твердый.  Так, выбирая мебель из твердой древесины, Вы можете быть уверенным в том, что она является наиболее прочной и способна служить десятилетиями. В тоже время предметы интерьера, изготовленные из мягких пород древесины, более изящны, имеют большее число декоративных элементов и сложную геометрическую форму. Связано это с тем, что мягкие сорта древесины легче поддаются обработке.

Около 80% людей отдают предпочтение твердым сортам древесины, например, элитная кухонная мебель из дуба считается наиболее популярной. Дуб — это ядровая порода дерева, соответственно, помимо верхнего слоя, который называют «живым», у нее есть очень прочный внутренний слой. Его высокая степень прочности — это результат того, что внутренние «кольца» самоконсервируются, т. е. не участвуют в жизненных процессах дерева. Еще при жизни дерева внутренние слои, пропитанные особыми веществами, «каменеют», не поддаются гниению и размягчению под воздействием влаги. Это говорит о том, что мебель из дуба наиболее пригодна для размещения в помещениях с высокой степенью влажности, например, на кухне или в ванной комнате.

А вот красота структуры дуба способна добавить роскоши и изысканности интерьеру гостиной или кабинета. Убранство помещения, в котором присутствуют предметы интерьера, выполненные из дуба, всегда будет выглядеть стильно и красиво. С годами внешний вид таких изделий становится еще красивее и благороднее. А современные технологии обработки позволяют сделать их не только долговечными, но и изящными.