Заказать звонок
 

Какую кровать из массива дерева стоит купить?

Сегодня можно легко найти и купить кровать из дерева. Чтобы покупка приносила радость, нужно выбрать её правильно. Тогда она будет долго радовать глаз, создавать уют и покой в доме.

Отличительные особенности кровати из дерева

Кровати из дерева обладают рядом достоинств, отсутствующих у кроватей из искусственных материалов:

  • благородство внешнего облика;
  • устойчивость к высоким нагрузкам;
  • долгий срок службы.

Наиболее выгодно купить кровать из дерева благородных пород: красного дерева, бука, ореха. Их структура (кольца, крапинки, полоски) образует неповторимый и очень красивый узор. Их древесина невероятно прочная, она не гниет и служит долгие годы. Кровать из массива дерева стоит достаточно дорого, купить дубовую кровать могут позволить себе не все. Более доступными по цене являются кровати из сосны и березы, но такими свойствами, как кровати из деревьев ценных пород, они не обладают. Кровать из дерева полностью оправдывает свою высокую цену, она будет долго служить и сохранять эстетичный облик.

Что такое цельный и сращенный массив?

Кровать из цельного массива дерева – это мебель, сделанная из натуральной древесины, в которой нет никаких химических примесей. Такая мебель представляет собой редкость на рынке, поскольку процесс обработки натуральной древесины слишком кропотливый и длительный. Стоимость мебели из цельного массива высокая.

Поэтому на рынке больше распространена мебель из сращенного массива – мебель, склеенная из нескольких кусков натуральной древесины. Такая мебель немногим уступает по качеству мебели из цельного массива: она прочна, экологична и долговечна. Некоторые недобросовестные продавцы пользуются этим и выдают сращенный массив за цельный. Эти виды массива отличаются по одному признаку: рисунку дерева. В структуре дерева из цельного массива нет четких переходов, толщина и цвет линий не меняются резко. В сращенном массиве очертания границ в местах склеивания будут четко очерченными.

Кровать от компании «Антик Стиль» будет бесценным приобретением для вашего дома. Ведь компания «Антик Стиль» создает уникальную мебель из дерева, красивую, долговечную и благородную.