Заказать звонок
 

Фурнитура

Что такое уют в доме? Это, в первую очередь, ощущение. Даже просторная квартира, обставленная мебелью по последнему слову моды, не будет уютной, если эта красота и гармония являются лишь внешним лоском и обманчивой оболочкой. По-настоящему «теплым» считается только то помещение, каждая деталь в котором продумана, где все вещи имеют свое место, а людям радостно жить. Но как достичь такого идеала?
Ни для кого не секрет, что залог успеха в любом деле кроется в мелочах. Так, при создании уникальных шедевров живописи огромную роль играют тона и оттенки, в музыке — отдельные ноты и их сочетания, а при создании мебели — используемая фурнитура.
Даже самый простой шкаф или письменный стол способен приносить удовольствие, если каждая деталь при его конструировании и создании была тщательно продумана. Пожалуй, именно удобство играет одну из главных ролей для каждого человека. Что уж говорить о том, насколько любимой и дорогой может стать элитная мебель, при производстве которой была использована качественная фурнитура.
    Только представьте себе ситуацию: Вы приобрели, шкаф-купе, изготовленный из ценных пород древесины. Внешне он способен покорить практически любого человека. Но при его открытии раздается скрип, который способен стереть все положительные эмоции, вызванные красотой этого предмета интерьера. Тоже самое можно сказать и об удобстве. Никакая мебель не сможет стать любимой, если ей неудобно пользоваться, даже несмотря на прекрасный внешний вид. Ведь все же, первостепенно мы покупаем мебель именно для того, чтобы она выполняла ряд функциональных задач, а внешняя оболочка — это хоть и важный, но второстепенный критерий выбора.
Все это говорит о том, что фурнитура, используемая при проектировании и последующем создании предметов мебели, играет особую роль. От того, насколько внимательно и тщательно разработчики подошли к ее выбору, зависит в целом и качество создаваемых предметов интерьера.
Основными требованиями, предъявляемыми к фурнитуре, являются: надежность, прочность, долговечность и безопасность используемого для ее изготовления материала (он не должен вызывать аллергических реакций у человека). При создании элитной мебели важно, чтобы показатели по данным факторам достигали необходимой отметки, а то, в какую сумму это обойдётся — вопрос второстепенный. Мебель, на покупку которой тратятся далеко не несколько тысяч рублей, обязана быть поистине качественной, а срок ее службы должен исчисляться десятилетиями. При этом ее владелец совершенно не должен задумываться о том, что шкаф или стол необходимо открывать максимально аккуратно, чтобы петли не сломались, а на каждую штангу можно вешать не более трех платьев или костюмов, дабы она не погнулась. Эти проблемы должны быть решены проектировщиками еще на начальном этапе создания элитной мебели, а ее владелец достоин лишь наслаждаться отменной красотой изделия и удобством его использования. 
К выбору фурнитуры, удовлетворяющей всем вышеописанным требованиям конструкторы и дизайнеры, работающие в компании «Антик Стиль» подошли максимально тщательно. Кропотливо и долго мы выбирали именно те образцы, которые будут полностью удовлетворять высоким требованиям по качеству и надежности. В результате исследовательской работы мы отдали предпочтение немецкой и итальянской фурнитуре, которая не только оказалась несомненно лучше других, но и приятно удивила нас своей функциональностью, продуманностью и качеством. Приобретая мебель, оснащенную итальянской и немецкой фурнитурой, Вы, без сомнений, оцените наш выбор.